Владимир Соловьев в прямом эфире извинился перед Азербайджаном
Российский телеведущий Владимир Соловьев на телеканале «Россия 1» извинился перед Азербайджаном.
«Уважение суверенитета и территориальной целостности других стран – один из главных приоритетов внешней политики России. Я лично с этим приоритетом полностью согласен. Вчера в моем утреннем эфире произошли события, которые были расценены в Баку как неприемлемые», – сказал Соловьев.
Он принес Азербайджану извинения от своего имени, «поскольку это был результат моей личной политической ошибки».
«Сложное время, ошибки случаются», – резюмировал Соловьев.
Ранее Владимир Соловьев принес азербайджанской стороне извинения за то, что пригласил к себе на прямой эфир Давида Бабаяна – «министра иностранных дел» из непризнанной республики «Нагорный Карабах».
Журналист признал, что «допустил, скажем так, политическую ошибку, потому что нарушил баланс сил в очень сложной системе, которая происходит сейчас на Кавказе»
Новости по теме
19:28 / 18.05.2026
Лидеры Узбекистана и Азербайджана обсудили вопросы реализации договоренностей
12:57 / 17.05.2026
Президент Узбекистана посетит Азербайджан с рабочим визитом
10:08 / 16.04.2026
Россия и Азербайджан заявили об урегулировании последствий крушения самолёта AZAL
17:10 / 14.03.2026