11:36 / 03.07.2022
8100

«Я думаю, очень мудрое решение» - Юлий Юсупов о решении главы государства оставить без изменения положения Конституции о статусе Каракалпакстана 

Известный экономист и блогер Юлий Юсупов высказался по поводу событий в Каракалпакстане, вызванных предложенными поправками в Конституцию страны. 

«Президент на совещании в Нукусе заявил, что действующие редакции статей о Каракалпакстане Конституции Узбекистана, должны быть сохранены без изменений.

Я думаю, очень мудрое решение. Статья о возможности выхода Каракалпакстана из состава Узбекистана через референдум действительно весьма противоречива. Но раз уж не смогли по-человечески обсудить предлагаемые изменения, объяснить, доказать их необходимость, чем вызвали совершенно ненужные противостояние и напряженность, лучше этот вопрос (совершенно не горящий) убрать из рассмотрения.

Устраивать межнациональное противостояние на пустом месте ради того, чтобы настоять на своем, было бы глупо. Хотя предыдущий президент поступил бы именно так», написал Юлий Юсупов на своей странице в Telegram.

Top