14:55 / 07.07.2022
10212

В России сотрудник бьет мигранта во время оформления документов

В сети распространилось видео, на котором можно увидеть, как один из сотрудников отдела по вопросам миграции в России во время процесса оформления документов бьет мигранта локтем в живот.

Фото: Кадр из видео

На видео обратил внимание исполнительный директор благотворительного фонда «Саховат», правозащитник Бахром Исмаилов.

«В процессе оформления трудового патента, предположительно один из сотрудников ОВМ по г. Воронеж наносит трудовому мигранту удар и толкает его. Сотрудник должен быть уволен, а руководство должно принести личные извинения трудовому мигранту», – сказал он.

В комментариях к видео он добавил, что занимается данным делом лично.

В описании к видео не уточняется гражданином какой именно страны является мужчина, к которому применил силу сотрудник миграционного отдела России. За кадром можно услышать узбекскую речь.

Во вторник, 5 июля, председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин встретился с председателем Законодательной палаты Олий Мажлиса Нурдинжоном Исмоиловым.

«Граждане Узбекистана занимают первое место по трудовой миграции на территории Российской Федерации. Более 1 млн 800 тыс. человек работают в России, в прошлом году они отправили на родину более 8 млрд долларов США. Это серьезный вклад как в экономику России, так и в экономику Узбекистана», – сказал Вячеслав Володин в ходе встречи.

Top