21:15 / 23.07.2022
7375

Токаев подтвердил позицию Казахстана о дипломатическом урегулировании ситуации в Украине

Президенты Казахстана и Украины обменялись поздравлениями по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между двумя странами.

Фото: akorda.kz

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в ходе телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским подтвердил позицию республики о необходимости дипломатического урегулирования ситуации на Украине. Об этом сообщает ТАСС.

Президент Казахстана высказал положительную оценку достигнутого в Турции при содействии ООН трехстороннего соглашения по экспорту украинского зерна. Он также подтвердил принципиальную позицию Казахстана относительно дипломатического урегулирования ситуации в Украине.

В ходе разговора, состоявшегося по инициативе украинской стороны, Токаев и Зеленский обменялись поздравлениями по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между двумя странами, отмечаемого 23 июля. 

Выступая 21 июня на специальной панельной сессии Катарского экономического форума в Дохе, Токаев заявил, что считает важным продолжение переговорного процесса для урегулирования ситуации в Украине. По его мнению, для решения этого конфликта необходима добрая воля каждой из сторон.

Top