Мир | 14:08 / 01.08.2022
5703
1 минут чтения

Под Волгоградом произошло массовое отравление трудовых мигрантов из Узбекистана

Массовое отравление трудовых мигрантов из Узбекистана произошло в Быковском районе Волгоградской области РФ.

Фото: migrantocenter.ru

Как сообщает ТАСС со ссылкой на комитет здравоохранения региона, всего госпитализированы 11 человек.

«В Быковскую ЦРБ накануне доставлено 11 уроженцев Узбекистана в возрасте от 18 до 60 лет с симптомами отравления. Вызов поступил на место проживания, расположенного в непосредственной близости к полям», – рассказали в комитете.

Два пациента направлены в Волгоградскую областную инфекционную больницу в городе Волжский, девять человек продолжают лечение в Быковской ЦРБ с предварительным диагнозом «острый гастроэнтероколит».

«На сегодня их состояние оценивается как удовлетворительное, однако пациенты будут находиться под наблюдением медиков до получения результатов анализов», – добавили в комитете.

Улуғбек Акбаров
Подготовил Улуғбек Акбаров
Следите за нашими новостями в Google News
+ Подписаться

Новости по теме