12:02 / 04.08.2022
3510

Названа причина отключения электричества в некоторых районах Ташкента

Сегодня, 4 августа, в некоторых жилых домах Шайхонтохурского, Юнусабадского и Яшнабадского районов временно отключено электричество с 10:00 до 18:00.

Как сообщили в пресс-службе Минэнерго, это делается в целях обеспечения качественной и стабильной подачи электроэнергии потребителям, а также предотвращения аварий, которые могут произойти в электрических сетях, а также безопасного проведения ремонтных работ:

- Яшнабадский район: улицы Шохсанам и Мунаввар Кори;

- Юнусабадский район: Юнусабадская 18-квартал, улицы Октепа, Янгихаёт и Мирходжаева.

Кроме того, электричество временно отключено в домах жителей, проживающих в Шайхантахурском районе по улицам Шофайиз, Чаман, Уйгур, Улугбек, Уйсоз, Хушрой, Зиёсаид, Бекзод и Муканно.

Причиной является замена старых алюминиевых проводов в низковольтных воздушных сетях электропередачи мощностью ВЛ-0,4 кВ на новые современные кабельные сети СИП, а также проводение капитальных ремонтных работ в трансформаторных подстанциях.

Вместе с тем, районными энергоснабжающими предприятиями, находящимися в ведении АО «Ташкентское предприятие электрических сетей», принимаются все необходимые меры для скорейшего завершения работ.

В заключении говорится, что все это направлено на обеспечение населения бесперебойной и стабильной электроэнергией.

Top