В России похитили гражданина Узбекистана
В Санкт-Петербурге полиция Красносельского района проверяет информацию о похищении гражданина Узбекистана у ресторана быстрого питания.
В МВД 25-летний узбекистанец, который прибыл в мае на территорию РФ на работу и имел временную регистрацию, обратился 2 августа около половины шестого вечера, передает издание Fontanka.
Он, по предварительной информации, сообщил, что в восемь вечера 31 июля пятеро мужчин схватили его у служебного входа в кафе. Они отняли у него телефон и заставили онлайн оформить кредит на 35 тысяч рублей.
Потом мужчину посадили в «Ладу Ларгус» и вывезли в лес, где заставили копать яму. При этом у него требовали 100 тыс. рублей. Затем вернули его обратно к кафе.
На следующий день пятеро снова пришли к служебному входу в кафе и отняли у него 35 тыс. рублей.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Новости по теме
13:20 / 17.07.2026
«Касается только тех, у кого нет смартфона» — МИД Узбекистана о новых требованиях России к мигрантам
11:43 / 16.07.2026
В России планируют обязать мигрантов приобретать телефоны с электронным профилем
10:25 / 14.07.2026
«Я был готов умереть в лесу, но не брать в руки оружие» — 14 дней опасного пути
09:33 / 11.07.2026