Китай рассматривает возможность закупки свежих фруктов и сухофруктов в Афганистане
Представители Китая и «Талибана» обсудили в Кабуле возможности расширить сотрудничество. Как сообщил афганский МИД, переговоры провели спецпосланник МИД КНР Юэ Сяоюн и и.о. главы МИД Афганистана Амир Хан Муттаки.
Фото: AHMAD SAHEL ARMAN / AFP
Китай рассматривает возможность закупки свежих фруктов и сухофруктов в Афганистане в дополнение к кедровым орехам, чтобы тем самым помочь национальной экономике Афганистана, сообщил на переговорах китайский дипломат.
Как сообщил пресс-секретарь МИД талибов Абдул Кахар Балхи, Юэ Сяоюн также отметил, что его визит в Кабул направлен на выполнение достигнутых ранее договоренностей, добавив, что "новое афганское правительство смогло выполнить сложные и важные задачи за короткий период и что оно хорошо справилось со стихийными бедствиями и холодной зимой". Для него это вторая поездка в Кабул с августа 2021 года.
Новости по теме
09:14 / 31.03.2026
China Eastern запустила прямые рейсы между Ташкентом и Шанхаем
12:19 / 30.03.2026
Делегация Наманганской области прибыла в Афганистан для торгово-экономических переговоров
12:57 / 26.03.2026
В Узбекистане пресекли попытку ввоза более 10 кг гашиша из Афганистана
12:18 / 23.03.2026