Мир | 14:17 / 13.08.2022
3336
1 минут чтения

В Ленинградской области узбекистанца госпитализировали с сильными ожогами

Прокуратура начала проверку на предприятии в Ленинградской области, где рабочий из Узбекистана получил ожоги.

Как сообщает издание 78.ru, возбуждено уголовное дело, ход и результаты расследования которого поставлены на контроль.

Помимо того, прокуратура проверит, как соблюдался закон об охране труда должностными лицами предприятия.

Узбекистанец попал в реанимацию с сильнейшими ожогами после пожара на предприятии в Ломоносовском районе. Сообщение о возгорании в промзоне спасатели получили 10 августа в 11:16 по местному времени. Было установлено, что на территории предприятия, где занимаются производством битума, вспыхнул шнековый смеситель. Пожар локализовали в 11:45.

В результате пожара уроженец Узбекистана (1984 года рождения) попал в ожоговую реанимацию НИИ скорой помощи им. Джанелидзе, у мужчины ожог тела 2-й степени 80%.

Улуғбек Акбаров
Подготовил Улуғбек Акбаров
Следите за нашими новостями в Google News
+ Подписаться

Новости по теме