В Ленинградской области узбекистанца госпитализировали с сильными ожогами
Прокуратура начала проверку на предприятии в Ленинградской области, где рабочий из Узбекистана получил ожоги.
Как сообщает издание 78.ru, возбуждено уголовное дело, ход и результаты расследования которого поставлены на контроль.
Помимо того, прокуратура проверит, как соблюдался закон об охране труда должностными лицами предприятия.
Узбекистанец попал в реанимацию с сильнейшими ожогами после пожара на предприятии в Ломоносовском районе. Сообщение о возгорании в промзоне спасатели получили 10 августа в 11:16 по местному времени. Было установлено, что на территории предприятия, где занимаются производством битума, вспыхнул шнековый смеситель. Пожар локализовали в 11:45.
В результате пожара уроженец Узбекистана (1984 года рождения) попал в ожоговую реанимацию НИИ скорой помощи им. Джанелидзе, у мужчины ожог тела 2-й степени 80%.
Новости по теме
08:52 / 12.08.2025
В Петербурге мигрантам запретили работать курьерами
17:48 / 01.08.2025
Сенат одобрил закон об обязательном тестировании мигрантов на ВИЧ
12:57 / 24.07.2025
В России предложили проверять и вакцинировать мигрантов
12:27 / 07.05.2025