В Сырдарье убили 62-летнего водителя, чтобы не платить за проезд
Инцидент произошел в Гулистанском районе Сырдарьинской области.
Как стало известно, 32-летний житель Баяутского района договорился с 62-летним водителем за 140 тыс. сумов отвезти его в Зааминский район Джизакской области.
Когда машина добралась до города Хаваст, пассажир сказал водителю, что ему нужно забрать членов своей семьи. Водитель сменил направление и сначала доехал до центра Баяутского района, затем до махалли «Юлдуз» Гулистанского района, к дому пассажира.
При этом пассажир устроил конфликт с водителем, чтобы не платить за проезд, и ударил его. Затем он задушил его веревкой и убил.
Согласно материалам уголовного дела, обвиняемый состоял на пробационном учете и уклонялся от отбывания наказания.
Возбуждено дело по соответствующим статьям Уголовного кодекса, в настоящее время проводятся следственные действия.
Новости по теме
10:32 / 25.02.2026
«При должной растопке и снег загорится» - 2: в Сурхандарье судьи переквалифицировали убийство в хулиганство
16:53 / 23.02.2026
В Самаркандской области мужчина застрелил брата из охотничьего ружья
14:32 / 19.02.2026
«Нам бы только забрать тело дочери…» – останки Сайёры Эргашалиевой до сих пор ищут
09:18 / 13.02.2026