19:57 / 19.08.2022
8047

АТОР: Таиланд увеличил для узбекистанцев срок безвизового пребывания в стране

Правительство Таиланда прислушалось к турбизнесу страны и одобрило предложение туристического управления Таиланда (ТАТ) и туроператоров увеличить срок безвизового пребывания для иностранных туристов.

Фото: Shutterstock

Об этом сообщили в Ассоциации туристических операторов России (АТОР).

«Согласно принятому 19 августа правительственному решению, срок безвизового въезда с нынешних 30 дней увеличивается до 45 в период с 1 октября 2022 по 31 марта 2023», – говорится в сообщении.

Кроме того, отмечается, что для граждан, которым необходима виза по прибытии, среди которых Узбекистан и Казахстан, правила тоже будут изменены. Так, вместо 15 дней в Таиланде можно будет находиться 30 суток.

Как только принятые решения будут опубликованы в королевской газете, можно будет считать их официально вступившими в силу. Туроператоры, работающие на направлении, позитивно оценили принятое решение. Пояснили, что оно отличное с точки зрения в целом движения Таиланда навстречу туристам.

В Министерстве туризма и культурного наследия и в Министерстве иностранных дел Узбекистана пока не прокомментировали вышеуказанную информацию.

Согласно действующим правилам, для того чтобы въехать в страну необходимо предъявить сертификат о вакцинации от коронавирусной инфекции или ПЦР-тест, который сделан не позднее 72 часов.

В январе текущего года сообщалось, что в рейтинге туристов с коронавирусом, посетивших Таиланд лидируют узбекистанцы.

В марте 2020 года правительство Таиланда отменило для Узбекистана визы по прибытию в страну из-за широкого распространения коронавируса по всему миру.

Тогда Министерство иностранных дел Узбекистана также призвало узбекистанцев воздержаться от поездок в Таиланд из-за угрозы заражения COVID-19.

Top