Граждане, приходящие на приемы к хокиму Андижанского района Абдужаббору Эгамбердиеву, становятся лицом к сидящему в беседке хокиму, и им на время беседы предоставляют место у порога этой беседки.
Согласно снимкам, опубликованным пресс-службой хокимията, глава района находился внутри беседки, а граждане, пришедшие на прием, сидели у её крыльца.


В частности, на приеме 6 августа видно, что хоким района соблюдает очень уж большую дистанцию с гражданами.
Эта ситуация вызвала большой резонанс среди пользователей социальных сетей. «Напоминает средневековое ханство», — написал в комментариях один из пользователей. «Не хоким, а хан!» - написал другой пользователь.
Некоторые пользователи напомнили, что глава государства неоднократно призывал чиновников быть ближе к народу. Другие говорят, что это еще одно следствие отсутствия выборов хокимов.
В то время, когда многие хокимы областей сидят лицом к лицу с гражданами на встречах и приемах, поведение хокима Андижанского района Абдужаббора Эгамбердиева подверглось критике со стороны общественности.




В своем ответе











