Узбекистан | 10:15 / 27.08.2022
3296
1 минут чтения
Водители могут подать уведомление об аварии без участия сотрудников ОВД
Водители могут составить акт о ДТП без участия сотрудников ОВД. Об этом сообщает канал «Правовая информация».
Фото: Shutterstock
Отмечается, что основанием для составления уведомления являются:
- когда потерпевший не получил легких телесных повреждений или не повреждено имущество;
- когда один из участников признает свою вину;
- когда происшествие произошло без участия пешехода;
- когда в происшествии участвовало всего 2 автомобиля;
- если гражданско-правовая ответственность участников застрахована;
- при наличии водительского удостоверения, техпаспорта, доверенности, путевого листа;
- если водители не пьяны;
- если повреждение транспортных средств не вызывает спора.
Уведомление составляется в двух экземплярах непосредственно на месте происшествия. Уведомление направляется страховщикам в течение 3 рабочих дней с приложением следующих документов:
- фото места происшествия, транспортных средств;
- заявления водителей о непосредственном урегулировании страховых случаев;
- акт об установлении опьянения водителей;
- водительские документы, копии регистрационных документов, копии страховых полисов.
Следите за нашими новостями в Google News
+ ПодписатьсяНовости по теме
10:03 / 22.06.2026
В Ташкенте произошло ДТП с участием автобуса и пешехода
10:56 / 17.06.2026
В Ташкенте в результате ДТП погибли три человека
15:16 / 16.06.2026
В Ташкенте 9-классник за рулём BYD врезался в автобус
09:15 / 16.06.2026