СМИ: около посольства России в Кабуле произошел взрыв
Взрыв произошел у диппредставительства, когда российский дипломат вышел, чтобы зачитать список ожидавших в очереди на визу. Взрыв террориста-смертника произошел у ворот посольства.
Фото: РИА Новости
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, взрыв произошел на улице в столице Афганистана, где расположено российское дипломатическое ведомство.
По словам местных жителей, на место происшествия направляется много машин скорой помощи.
«Взрыв произошел напротив российского посольства. Много машин скорой помощи направились в район, может быть большое число пострадавших», – рассказали они.
Как передает Sputnik, взрыв произошел у консульства, когда российский дипломат вышел, чтобы зачитать список ожидавших в очереди на визу. Взрыв террориста-смертника произошел у ворот российского посольства.
Данных о пострадавших среди сотрудников посольства пока нет. По словам источника, ситуация в городе осложнена.
Очевидцы сообщили, что число погибших при теракте может достигать 20 человек.
Новости по теме
16:48 / 10.04.2026
Какие правила въезда и пребывания в России для граждан Узбекистана в 2026 году
12:24 / 08.04.2026
Россия перенесла сроки лунных миссий на несколько лет
11:29 / 07.04.2026
Осужденный по делу о теракте в «Крокусе» покончил с собой в СИЗО
11:24 / 07.04.2026