09:59 / 11.09.2022
9354

Самарканд готов к саммиту ШОС (фото)

Очередной саммит Шанхайской организации сотрудничества пройдет в Самарканде 15-16 сентября.

Фото: Kun.uz

В Самарканде лидеры стран-членов ШОС впервые за последние три года встретятся лицом к лицу. Также в мероприятии впервые примут участие 15 глав государств.

За несколько дней до начала Самарканд уже готов принять саммит. На улицах города развеваются флаги ШОС и ее стран-участниц, расклеены афиши и плакаты, посвященные саммиту. Накануне саммита в Самарканде были построены современный аэропорт и международный туристический центр. Всего на территории центра возведено 10 объектов, построено два 5-звездочных отеля, шесть  4-звездочных отелей, конгресс-холл и комплекс караван-сараев.

Комплекс «Вечный город», строительство которого было завершено накануне встречи, также не останется незамеченным гостями. В комплексе можно посетить мастерские национальных ремесел, чайханы в национальном стиле, восточный рынок Чорсу и насладиться творениями мастеров со всех регионов.

Одним словом, Самарканд полностью готов к проведению крупного политического саммита. Зарубежные гости уже начали приезжать. Самарканд полностью готов стать удобной площадкой для обсуждения вопросов безопасности и экономического сотрудничества в регионе.

Top