09:45 / 27.09.2022
1974

В Катаре проходят Дни культуры Узбекистана

С 24 сентября по 5 октября текущего года в столице Катара Дохе пройдут Дни культуры Узбекистана.

Фото: Dunyo

Мероприятие организовано по инициативе и при поддержке Посольства Узбекистана в Кувейте и в сотрудничестве с узбекской ассоциацией «Хунарманд» и культурным фондом Катара, сообщает «Дунё».

В рамках мероприятия состоялась церемония открытия выставки-продажи изделий ремесленников Узбекистана. Генеральный директор культурного фонда Катара, профессор Халид бин Ибрагим ас-Сулайти, посол Узбекистана в Катаре Бахром Алоев, председатель Союза ремесленников Узбекистана Улугбек Абдуллаев и президент Всемирного совета ремесленников Саад аль-Каддуми выступил на церемонии открытия.

Особое внимание было уделено тому, что проведение дней культуры имеет важное значение для развития дружественных отношений между Узбекистаном и Катаром и увеличения числа иностранных туристов, прибывающих в республику.

В выставке участвуют со своей продукцией мастера из разных регионов республики и Каракалпакстана. В рамках выставки будут организованы презентации узбекских ремесел и туристического потенциала республики, узбекские мастера проведут мастер-классы.

Top