Объявлена область, занимающая первое место в стране по экспорту сельхозпродукции
Рабочая группа Сената изучила деятельность инвестиционных проектов и развитие предпринимательства в Ферганской области.
Согласно отчету рабочей группы Сената, Ферганская область, занимающая второе место в республике по объему осваиваемых иностранных инвестиций, демонстрирует средний темп роста 50 % в год.
На сегодняшний день общее количество зарегистрированных предприятий с участием иностранного капитала в области составляет 568. По заключению самого авторитетного в мире международного рейтингового агентства S&P Global Rating (США), области присвоен кредитный рейтинг В+, то есть «стабильный», за сильные финансовые показатели и высокий экономический потенциал. Всего в области создана 91 малая и молодежная промышленная зона.
Область занимает первое место в стране по экспорту сельскохозяйственной продукции и входит в тройку лидеров по экспорту промышленных товаров.
Также была предоставлена информация о формировании и реализации региональных инвестиционных проектов, локализации импортной продукции, развитии сферы услуг, поддержке женского предпринимательства, создании новых рабочих мест.
Новости по теме
14:34 / 27.02.2026
«Термез и еще 5 районов должны стать территориями, свободными от бедности и безработицы» — президент
11:16 / 26.02.2026
По факту бытового взрыва газа в Коканде возбуждено уголовное дело
16:24 / 25.02.2026
В многоквартирном доме в Коканде взорвался газ
09:49 / 20.02.2026