11:59 / 28.09.2022
9912

«Приехал в Россию – будь любезен в военкомат»: сотрудник ДПС обругал мигрантов и пытался отправить их в военкомат

Сотрудник ДПС в Москве обругал мигрантов из Центральной Азии и потребовал от них отправиться в военкомат.

Видеозапись инцидента появилась в Telegram-канале «Осторожно, новости».

Сотрудник ДПС в грубой форме обращался к мигранту и требовал пойти в военкомат и служить.

Сотрудник полиции: Ты для чего сюда вообще приехал? Воровать?

Мигрант: Работать.

Сотрудник полиции: Работать? Ну, будь любезен тогда – иди служи. Что нет? Ты че скалишься? Тебе что-то здесь не нравится, я не понял? Ты че сюда приехал? Воровать? Приехал в Россию – будь любезен в военкомат. Иди защищать. Понял. Су**ра, б**.

На видеозаписи видно, что разговор происходит около патрульного автомобиля ДПС с московским номером. Собеседник инспектора, ведущий видеозапись, несколько раз попросил прекратить его оскорблять.

Когда подошел другой сотрудник полиции, мужчина сообщил, что «он просто стоял на улице, а сотрудник ДПС начал говорить о военкомате».

Что произошло с мигрантом после данного инцидента – неизвестно.

21 сентября Владимир Путин сообщил, что в РФ будет объявлена частичная мобилизация. Ранее стало известно, что власти Москвы развернут в «Сахарово» инфраструктуру для содействия Минобороны в отправке иностранных граждан на военную службу. Позже Собянин объявил о «бонусах» тем, кто будет мобилизован в Москве.

Генпрокуратура распространила обращение к узбекистанцам, находящимся в России.

Сами жители России покидают страну. В издании «Новая газета. Европа» появилась публикации о том, что число уехавших из России с 21 сентября на фоне частичной мобилизации может составлять более 260 тысяч человек.

Некоторые «диванные» эксперты предположили, что мигрантам в России ничего не грозит и их не будут призывать к службе. Однако вышеуказанное видео говорит об обратном.

Top