В Аргентине в ходе беспорядков на футбольном матче пострадало более 100 человек
В Аргентине матч футбольных клубов «Боко Хуниорс» и «Химнасия и Эсгрима» вечером 6 октября закончился беспорядками.
В результате пострадало более 100 человек, один погиб, сообщает Trivela.
Игра проходила на стадионе в аргентинском городе Ла-Плата. На матч продали больше билетов, чем было мест на арене. Стоявшие у входа болельщики попытались прорваться на стадион, полиция в ответ применила слезоточивый газ. Он попал на поле, и игру пришлось остановить на девятой минуте.
Когда зрителей стали выводить с трибун, у одного из болельщиков случился инфаркт, мужчина умер. Во время беспорядков пострадали пять или шесть полицейских, рассказал министр безопасности Буэнос-Айреса Серхио Берни.
Он возложил ответственность на организаторов мероприятия. Матч было решено отложить, новая дата пока не выбрана.
Новости по теме
15:42 / 20.06.2026
Турция проиграла Парагваю и потеряла шансы на выход в плей-офф ЧМ-2026
15:22 / 19.06.2026
Канада уверенно обыграла Катар со счётом 6:0
12:18 / 19.06.2026
Хусанов извинился перед оператором после столкновения в матче с Колумбией
11:32 / 19.06.2026