Мир | 16:45 / 07.10.2022
2069
1 минут чтения

В Аргентине в ходе беспорядков на футбольном матче пострадало более 100 человек

В Аргентине матч футбольных клубов «Боко Хуниорс» и «Химнасия и Эсгрима» вечером 6 октября закончился беспорядками.

Фото: ALEJANDRO PAGNI / AFP

В результате пострадало более 100 человек, один погиб, сообщает Trivela.

Игра проходила на стадионе в аргентинском городе Ла-Плата. На матч продали больше билетов, чем было мест на арене. Стоявшие у входа болельщики попытались прорваться на стадион, полиция в ответ применила слезоточивый газ. Он попал на поле, и игру пришлось остановить на девятой минуте.

Когда зрителей стали выводить с трибун, у одного из болельщиков случился инфаркт, мужчина умер. Во время беспорядков пострадали пять или шесть полицейских, рассказал министр безопасности Буэнос-Айреса Серхио Берни.

Он возложил ответственность на организаторов мероприятия. Матч было решено отложить, новая дата пока не выбрана.

Улуғбек Акбаров
Подготовил Улуғбек Акбаров
Следите за нашими новостями в Google News
+ Подписаться

Новости по теме