Будет запущена электронная система декларирования сведений о доходах госслужащего и членов его семьи
Обнародован проект госпрограммы по реализации стратегии повышения прозрачности и эффективности деятельности государственных органов Узбекистана на 2022-2026 годы.
Согласно проекту, в 2024 году предполагается запустить электронную систему оперативного декларирования сведений о доходах, расходах, имуществе и имущественных обязательствах государственных служащих и членов их семей, обеспечить непрерывное использование этой информации населением.
Также в 2024 году планируется поэтапное введение системы декларирования имущества всех категорий государственных служащих, правоохранительных и судебных органов, руководителей хозяйствующих субъектов с не менее чем 50-процентным государственным участием, судей, депутатов и сенаторов, а также их членов их семей.
Предусмотрено также введение ответственности за нарушение порядка предоставления, не предоставление сведений либо предоставление заведомо ложных сведений, связанных с декларированием доходов.
09:08 / 09.12.2025
Сколько лет нужно, чтобы накопить на квартиру в Узбекистане?