Китайские поставки Tesla упали с рекордного уровня в сентябре
При этом прошлом месяце Tesla снизила цены на весь свой модельный ряд в Китае, где усиливается конкурентное и экономическое давление.
Фото: Bloomberg
Tesla Inc. поставила 71 704 автомобиля со своего завода в Шанхае в октябре, согласно заявлению Китайской ассоциации легковых автомобилей. Это больше, чем год назад, но меньше рекордного максимума в 83 135 единиц, достигнутого в сентябре, сообщает Bloomberg.
По предварительным данным PCA, общий объем оптовых продаж новых энергетических транспортных средств, включающих подключаемые гибриды и электромобили, вырос на 87% по сравнению с прошлым годом и составил 680 000 единиц. Компания BYD Co. из Шэньчжэня осталась лидером продаж, поставив 217 518 автомобилей в октябре.
В прошлом месяце Tesla снизила цены на весь свой модельный ряд в Китае, где усиливается конкурентное и экономическое давление. Снижение цен частично отменило несколько повышений, проведенных Tesla ранее в этом году, и, как ожидается, поможет привлечь больше клиентов после того, как завод в Шанхае удвоил свои производственные мощности до 1 млн автомобилей в год
Новости по теме
19:51 / 17.01.2026
Сборная Узбекистана U-23 уступила Китаю в серии пенальти и вылетела с Кубка Азии
12:29 / 15.01.2026
В Узбекистане ожидается более чем двукратный рост объемов производства автомобилей
11:30 / 15.01.2026
Сборная Узбекистана U23 сыграет с Китаем в четвертьфинале Кубка Азии
16:02 / 29.12.2025