14:58 / 07.11.2022
8857

СМИ сообщают о возвращении Ксении Собчак в Россию

По данным новостных агентств Собчак вместе с мужем Константином Богомоловым пересекла пограничный пункт «Бурачки» на границе с Латвией в Псковской области.

Фото: Evgeny Feldman / Reuters

Журналист и медиаменеджер Ксения Собчак могла вернуться в Россию, сообщает РБК со ссылкой на ее знакомого журналиста. Агентство «РИА Новости» со ссылкой на очевидцев пишет: Собчак вместе с мужем Константином Богомоловым пересекла пограничный пункт «Бурачки» на границе с Латвией в Псковской области.

Мать Ксении Собчак сенатор Людмила Нарусова не подтвердила и не опровергла сообщения о возвращении ее дочери в Россию. «Я слухи не комментирую»,— сказала сенатор. 2 ноября она говорила, что в скором времени Ксения Собчак будет в России.

27 октября глава департамента государственной Литвы Дарюс Яунишкис рассказал, что журналистка въехала в страну по паспорту Израиля. За день до этого в доме Ксении Собчак в Горках-8 прошел обыск по делу о вымогательстве у главы госкорпорации «Ростех» Сергея Чемезова 11 млн руб.

По версии следствия, коммерческий директор Ксении Собчак Кирилл Суханов требовал у господина Чемезова деньги за удаление поста с порочащей информацией в Telegram-канале «Тушите свет». Госпожа Собчак назвала происходящее «облавой» на ее редакцию и заявила, что не верит в виновность своего сотрудника.

Top