На входе в Домодедово неизвестные с автоматами украли $4 млн у кыргызстанцев
Вооруженные люди на выходе из аэропорта Домодедово украли сумки с $4 млн у граждан Кыргызстана, которые прилетели в Москву открывать бизнес.
Фото: Никита Попов / РБК
Об этом сообщает Baza. В Домодедово заявили, что им ничего не известно об инциденте.
На выходе из аэропорта Домодедово группа вооруженных автоматами людей похитила у двух мужчин сумки с $4 млн, сообщает ТАСС со ссылкой на источники в правоохранительных органах.
«В аэропорту Домодедово неизвестные, вооруженные автоматами, подъехали к одному из выходов, где похитили у двоих мужчин сумки, в которых находились наличные деньги. Предварительно, ущерб составил порядка $4 млн», – сказал собеседник агентства.
По его словам, нападавшие также угнали два автомобиля – Lexus и Toyota Land Cruiser, которые позднее были обнаружены брошенными в лесу.
«В настоящее время злоумышленников разыскивают. Они, по предварительным данным, скрылись на автомобиле Chevrolet Tahoe», – добавил собеседник.
Baza уточняет, что гражданами, на которых было совершено нападение, стали двое мужчин из Кыргызстана, которые прилетели в Москву для покупки бизнеса. По данным канала, к ним подъехали на выходе из аэропорта спустя несколько минут после того, как они задекларировали деньги. Обошлось без применения оружия – пострадавшие сами отдали преступникам деньги.
По данным источника РЕН ТВ, полиция уже разыскивает преступников, в столичном округе объявлен план «Перехват».
Новости по теме
09:58 / 05.02.2026
США долгое время уделяли недостаточно внимания Центральной Азии — Гор
10:17 / 04.02.2026
Специальный посланник президента США Сержио Гор посетит Узбекистан
15:12 / 28.01.2026
Кыргызстан обратился в суд ЕАЭС из-за прав трудовых мигрантов в России
15:27 / 19.01.2026