Узбекистан | 20:32 / 11.11.2022
5516
1 минут чтения

Саммит Организации тюркских государств завершился 

В Самарканде под председательством президента Шавката Мирзиёева состоялся саммит Организации тюркских государств. 

На заседании совета глав государств Мирзиёев выдвинул важные предложения и инициативы, направленные на дальнейшее сближение и более полное задействование огромного потенциала тюркского мира.  

По итогам саммита лидеры подписали Самаркандскую декларацию и ряд других документов, посадили деревья в комплексе Регистан. 

На этом рабочая поездка президента Шавката Мирзиёева в Самарканд завершилась, он вернулся в Ташкент.

Улуғбек Акбаров
Подготовил Улуғбек Акбаров
Следите за нашими новостями в Google News
+ Подписаться

Новости по теме