Саммит Организации тюркских государств завершился
В Самарканде под председательством президента Шавката Мирзиёева состоялся саммит Организации тюркских государств.
На заседании совета глав государств Мирзиёев выдвинул важные предложения и инициативы, направленные на дальнейшее сближение и более полное задействование огромного потенциала тюркского мира.
По итогам саммита лидеры подписали Самаркандскую декларацию и ряд других документов, посадили деревья в комплексе Регистан.
На этом рабочая поездка президента Шавката Мирзиёева в Самарканд завершилась, он вернулся в Ташкент.
Новости по теме
11:52 / 20.06.2026
В двух регионах задержаны сотрудники банков при получении взяток
17:48 / 19.06.2026
В Самарканде 12-летний школьник совершил суицид после избиения классным руководителем
10:44 / 06.06.2026
«Мы рады, что вы обратились к США» — на реставрацию исторического медресе Шердор выделено $500 тысяч
17:33 / 25.05.2026