Лидеры западных стран провели экстренную встречу в рамках саммита G20
Экстренная встреча мировых лидеров, посвященная «ракетному инциденту» в Польше, состоялась на Бали в рамках саммита G20.
Как следует из материалов Белого дома, на встрече присутствовали лидеры США, Великобритании, Германии, Франции, Канады, ЕС, Испании и Японии.
«Президент Байден проводит экстренный круглый стол с мировыми лидерами»,— говорится в анонсе, распространенном пресс-службой администрации американского президента. Перед началом встречи президент США Джо Байден отказался прокомментировать события в Польше.
Президент США Джо Байден заявил лидерам стран, которые находятся на саммите на Бали, что ракеты в сторону Польши вряд ли запустили из России.
15 ноября в результате падения ракеты в польской деревне Пшеводув, находящейся рядом с украинской границей, погибли два человека. В связи с инцидентом ряд международных организаций анонсировали экстренные заседания и переговоры, премьер-министр республики Матеуш Моравецкий созвал совещание по нацбезопасности. Западные страны считают Россию причастной к запуску ракеты, российское Минобороны данную информацию опровергает и называет «намеренной провокацией».