Снова незаконная вырубка деревьев в Ташкенте
В Яшнабадском районе столицы строительная организация нанесла ущерб природе на 3,5 млрд сумов.
Как сообщает Госкомэкологии, на основании полученной информации о незаконной вырубке деревьев в районе строительной площадки в Яшнабадском районе города Ташкента проведено изучение совместно с Ташкентским городским отделом экологии и охраны окружающей среды, хокимиятом Яшнабадского района, районной прокуратурой, РОВД и Нацгвардией.
При осмотре территории строительной организации было установлено, что там незаконно вырублено 16 единиц различных ценных деревьев.
При этом установлено, что нарушены требования статьи 37 Закона Республики Узбекистан «Об охране и использовании растительного мира» и нанесен крупный ущерб растительному миру.
По предварительной оценке, сумма ущерба растительному миру составила 3 миллиарда 514 миллионов 200 тысяч сумов.
Собранные в результате исследования материалы были переданы в районную прокуратуру для дачи правовой оценки.
Новости по теме
12:11 / 24.06.2026
В четырёх районах Ташкента сменились руководители налоговых инспекций
11:14 / 23.06.2026
В Ташкенте сотрудники МЧС спасли троих человек после отравления парами краски
10:30 / 23.06.2026
Между Узбекистаном и Афганистаном будет увеличено число авиарейсов
12:40 / 22.06.2026