Будут построены платные автодороги из Ташкента в Андижан и Самарканд
Платная магистраль Ташкент – Андижан будет разделена на три части: из Ташкента до Ангрена, из Ангрена по перевалу Камчик до Ханабада.
По данным, предоставленным агентству УзА работником Министерства транспорта Республики Узбекистан Муроджоном Исманалиевым, планируется строительство платных дорог в направлениях Ташкент – Андижан и Ташкент – Самарканд.
По словам специалиста, платная магистраль Ташкент – Андижан состоит из трех частей: из Ташкента до Ангрена, из Ангрена по перевалу Камчик до Ханабада, далее из Ханабада до Андижана. В технико-экономическую основу проекта, который окончательно будет готов в 2023 году, могут быть внесены изменения.
Также по строительству дороги в направлении Ташкент – Самарканд разработано три варианта по предварительному технико-экономическому основанию. В настоящее время, разработка технико-экономическое обоснование проекта планируется разработать по варианту строительство отельной новой автомобильной дороги.
Вопрос о строительстве платных дорог утвержден, сейчас идет работа по его реализации.
Новости по теме
11:39 / 17.04.2026
«Сейчас тебе в одно место засуну» — в Ташкенте водитель-нарушитель угрожал другому автомобилисту
09:01 / 17.04.2026
Бектемир — химия, Чиланзар — фармацевтика, Сергели — металлургия: районы Ташкента получат отраслевое закрепление
15:17 / 16.04.2026
Авиарейс Ташкент — Ереван может возобновиться
09:16 / 15.04.2026