В Фергане молодожены погибли от отравления угарным газом
Через три дня после свадьбы в Бувайдинском районе Ферганы погибли молодые жених и невеста, отравившись угарным газом из самодельной печи. По информации, полученной Kun.uz от УЧС, место жительства погибших расположено на негазифицированной территории.
Фото: Kun.uz / Архив
В МСГ «Алимерган» по улице Хунармандлар Бувайдинского района Ферганской области от отравления угарным газом скончались молодые супруги 23 и 17 лет.
Как сообщил корреспонденту Kun.uz начальник УЧС Бувайдинского района Давронбек Отамирзаев, 24 ноября в 08:30 в отделение поступил звонок из ОВД района.
Выяснилось, что 23-летний супруг и его 17-летняя супруга были родственниками. А.А. был мастером по изготовлению печей, одну из которых он установил 21 ноября у себя дома. Погибших обнаружил отец молодого человека, обеспокоенный их долгим отсутствием, он вошел в дом и стал свидетелем ужасной трагедии.
Глава районного УВБ добавил, что поселок является негазифицированной территорией. Прокуратура ведет расследование по делу.
Новости по теме
14:57 / 09.01.2026
Директора школы в Бувайде восстановят в должности
12:30 / 07.01.2026
В Фергане отменены незаконные административные решения в отношении предпринимателей
16:07 / 06.01.2026
В Бувайдинском районе уволен директор школы, организовавший незаконное дежурство учителей в новогодние праздники
19:43 / 05.01.2026