17:25 / 28.11.2022
3079

МВД еженедельно будет проводить пресс-конференции и общаться со СМИ

Каждый четверг Министерство внутренних дел будет проводить пресс-конференции и общаться со СМИ.

Фото: Kun.uz

Об этом сообщил руководитель пресс-службы МВД Шохрух Гиясов.

«В целях обеспечения ещё большей прозрачности деятельности органов внутренних дел с учетом мнения общественности, а также для обсуждения проводимых реформ, существующих проблем и путей их решения, а также организации открытого диалога с общественностью и СМИ, каждый четверг недели в конференц-зале АИМК при администрации президента Республики Узбекистан планируется проведение пресс-конференций», – сказал он.

Шохрух Гиясов напомнил, что четверг в Узбекистане объявлен днём профилактики и предупреждения преступности.

С планом пресс-конференций можно ознакомиться на официальном сайте МВД. Также за три дня до мероприятия на всех официальных ресурсах будут размещены объявления с указанием темы и точного времени предстоящей пресс-конференции.

«Мы всегда готовы к открытому и конструктивному диалогу», – заключил пресс-секретарь МВД.

На днях блогер и публицист Шокир Шарипов организовал в столице одиночный пикет. В интервью узбекской службе ВВС он сказал, что недовольство системой внутренних дел обусловлено не личными причинами, а гражданской позицией.

По его словам, он требует отставки министра внутренних дел, потому что тот не общается с народом лично. ВВС отмечает, что для местных журналистов министр внутренних дел Пулат Бобожонов является одним из самых закрытых чиновников в узбекском правительстве. Он также напомнил, что, когда журналисты просят МВД дать ответ по какому-либо вопросу, обычно получают ответ, вроде «такие случаи бывают» или напоминают о случаях оправдания сотрудников МВД.

Позже пресс-секретарь МВД Шохрух Гиясов выразил готовность к диалогу по всем поднятым в интервью вопросам и предложениям.

Top