11:23 / 28.11.2022
9783

В Фергане женщина пыталась поджечь себя перед зданием УВД

В социальных сетях распространилась информация о том, что в Ферганской области женщина пыталась поджечь себя перед зданием управления внутренних дел.

Фото: Социальные сети

Как сообщили в пресс-службе УВД Ферганской области, 15 ноября женщина, которая пыталась поджечь себя перед зданием, была задержана сотрудниками органов внутренних дел в одной из гостиниц Ферганы. Там она за 2,2 млн сумов создала условия для половых отношений. Её задержали при получении оговоренных денег.

В ходе расследования также было установлено, что эта женщина держала у себя в доме двух несовершеннолетних девочек и принуждала их к половых отношениям с клиентами.

В отношении женщины было возбуждено дело по статьям 109 (умышленное легкое телесное повреждение), 131 (сводничество или содержание притонов) и 135 (торговля людьми) Уголовного кодекса. Она задержана в процессуальном порядке.

На основании показаний потерпевшего и свидетелей, 19 ноября при досмотре автомобиля марки Malibu в нем были обнаружены 2 ножа и другие предметы. Автомобиль вернули законному владельцу.

«Руководство УВД поговорило с женщиной, которая пыталась поджечь себя перед зданием, и объяснило ситуацию. На данный момент мы просим наших граждан не делать неправомерных выводов по вышеуказанному инциденту», – говорится в заключении.

Top