В Ташкенте при исполнении служебных обязанностей погиб сотрудник ОВД
В столице Узбекистана ранее судимый 30-летний мужчина убил инспектора профилактики, старшего лейтенанта управления координации деятельности органов внутренних дел (УКД ОВД) по Алмазарскому району.
Как сообщили в пресс-службе ГУВД Ташкента, 30 ноября около 00:50 инспектор профилактики приехал в махаллю «Галаба» по срочному вызову.
На месте происшествия ранее судимый 30-летний мужчина напал на сотрудника органов внутренних дел и скрылся с места преступления. Старший лейтенант скончался на месте.
В настоящее время правоохранительные органы ищут подозреваемого.
По вышеуказанному факту возбуждено дело по статье 97 (умышленное убийство) Уголовного кодекса.
Новости по теме
09:23 / 12.06.2026
Сотрудники ДПС применили табельное оружие для остановки нарушителя в Ташкенте
16:00 / 11.05.2026
В Денау турнир по национальной борьбе закончился убийством известного борца
09:40 / 08.05.2026
В Фергане приговорен гражданин, отрубивший голову своей матери
11:14 / 07.05.2026