Премьер-министр РФ и глава Татарстана прибыли в Самарканд
1 декабря в Самарканд прибыл премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин.
Высокого гостя в Самаркандском международном аэропорту встретили премьер-министр Узбекистана Абдулла Арипов и другие официальные лица.
В рамках визита планируется проведение очередного заседания совместной комиссии на уровне глав правительств Республики Узбекистан и Российской Федерации, а также участие в узбекско-российском бизнес-форуме.
Основные мероприятия состоятся 2 декабря.
Кроме того, 1 декабря глава Татарстана Рустам Минниханов прибыл в Самарканд для участия в очередном заседании совместной комиссии на уровне глав правительств Республики Узбекистан и Российской Федерации и узбекско-российском бизнес-форуме.

Высокого гостя в Самаркандском международном аэропорту встретил хоким области Эркинжон Турдимов.
В стартовавшем сегодня узбекско-российском бизнес-форуме принимают участие представители ведущих компаний и корпораций двух стран, а также руководители ряда министерств, ведомств и регионов.
Новости по теме
11:52 / 20.06.2026
В двух регионах задержаны сотрудники банков при получении взяток
17:48 / 19.06.2026
В Самарканде 12-летний школьник совершил суицид после избиения классным руководителем
10:44 / 06.06.2026
«Мы рады, что вы обратились к США» — на реставрацию исторического медресе Шердор выделено $500 тысяч
17:33 / 25.05.2026