14:20 / 06.12.2022
6119

В Veolia Energy Tashkent объяснили, почему в столице наблюдаются проблемы с отоплением

В некоторых районах Ташкента наблюдаются проблемы с отоплением.

Как сообщили в пресс-службе компании Veolia Energy Tashkent, некоторые районы столице столкнулись с перебоями в подаче природного газа, в свою очередь данная ситуация повлияла и на качество отопления.

По их данным, тепловая энергия вырабатывается при помощи природного газа на теплоснабжающих предприятиях ГУП «Таштеплоцентраль», АО «Ташкентская ТЭЦ» (90% тепла) и локальных котельных Veolia Energy Tashkent (10% тепла).

В пресс-службе сообщили, что параметры тепловой энергии задаются согласно температурному графику Veolia Energy Tashkent. Впоследствии компания транспортирует суммарно выработанную тепловую энергию до потребителей.

«Сейчас заданные параметры не выдерживаются из-за поставок теплоснабжающим предприятиям газа с пониженным давлением», – подчеркнули в компании.

Отмечается, что технические службы компании работают в усиленном режиме для улучшения ситуации: специалисты выезжают на места для определения проблемных участков и совместно с теплоснабжающими предприятиями координируют перераспределение тепловой энергии.

Top