11:09 / 07.12.2022
7589

Алишер Усмонов освобожден от должности заместителя советника президента

Он был назначен председателем суда Наманганской области.

Фото: Пресс-служба президента

Алишер Отаханович Усмонов освобожден от должности заместителя советника президента. Как сообщает УзА, данное изменение внесено в связи с его переводом на другую работу.

Как сообщает Telegram-канал Davlat boshqaruvi, он назначен председателем суда Наманганской области.

Алишер Усмонов родился в 1964 году в Наманганской области, работал председателем Касансойского районного суда, прокурором Мингбулакского района, а с 2017 года заведующим общественной приемной Наманганской области.

С 2018 года работает в должности заместителя государственного советника Президента Республики Узбекистан по вопросам защиты прав граждан, контроля и координации работы с обращениями физических и юридических лиц.

Для справки, в мае 2017 года служба аппарата президента по контролю и координации работы с обращениями физических и юридических лиц реорганизована в службу защиты прав граждан, контроля и координации работы с обращениями физических и юридических лиц.

Ранее, Турсинхан Худайбергенов, работавший с 2016 года советником президента Узбекистана по вопросам защиты прав граждан и работы с обращениями, был переведен на должность советника президента по вопросам устойчивого развития Арала. 

Top