Узбекистан | 09:26 / 09.12.2022
2875
1 минут чтения
Введено в эксплуатацию больниц на 1629 коек
По информации Госкомстата, за январь-сентябрь текущего года в результате вложенных в развитие сферы здравоохранения инвестиций введено в эксплуатацию больниц на 1629 коек.
Фото: Пресс-служба президента
Из них в сельской местности работают учреждения на 879 мест.
В январе-сентябре т.г. запущены амбулаторно-поликлинические учреждения на 3425 выездов в смену. Из них в сельской местности запущено 1625 объектов.
Для справки, в республике в январе-сентябре 2022 года введено:
- водопроводная сеть - 1756,7 км (83,2% в сельской местности)
- газовая сеть - 33,4 км (57,2% в сельской местности).
Следите за нашими новостями в Google News
+ ПодписатьсяНовости по теме
18:04 / 09.06.2026
В Андижане родилась четверня — три мальчика и девочка
11:57 / 05.06.2026
Трагедия в Иштыханском роддоме: сначала погиб плод, затем — мать
11:50 / 03.06.2026
Обновлённые правила для строек и большой проект Бозсу: что изменится в Ташкенте
10:55 / 26.05.2026