11:00 / 16.12.2022
46199

Руслан Нурудинов во второй раз выиграл чемпионат мира

Представитель Узбекистана Руслан Нурудинов в очередной раз стал чемпионом мира на чемпионате мира по тяжелой атлетике, который проходил в Боготе, Колумбия.

Руслан Нурудинов, член сборной Узбекистана, олимпийский чемпион и чемпион мира, сегодня утром (05:00 по ташкентскому времени) выступил в весовой категории до 109 кг и выиграл абсолютное первенство мира. При этом андижанский спортсмен стал первым узбекским тяжелоатлетом, дважды выигравшим чемпионат мира.

Руслан завоевал 3 золотые медали в рывке 177 кг, толчке 220 кг и 397 кг в сумме. Это второе чемпионство мира в его карьере. Ему удалось превзойти ближайшего преследователя на 8 килограммов.

В этой весовой категории грузинский спортсмен Георгий Чхеидзе занял второе место с суммой 389 кг (170+219), а колумбийский спортсмен Рафаэль Кастильо занял третье место с суммой 388 кг (174+214).