15:50 / 10.02.2024
20553

Узбекистанские «супертяжи» доминируют на Чемпионате Азии

Тяжелоатлеты Узбекистана завоевали очередные титулы и медали на ЧА в Ташкенте. Руслан Нурудинов стал 5-кратным чемпионом Азии в весовой категории до 109 кг, завоевав две золотые медали. Шарофиддин Амриддинов выиграл серебряные медали в толчке и в двоеборье, а Рустам Джангабаев принес команде бронзовую медаль.

В борьбе за звание чемпиона континента в весовой категории -109 кг выступили два наших представителя – Руслан Нурудинов и Шарофиддин Амриддинов. Победа досталась Нурудинову, имеющему многолетний опыт. По итогам толчка (207 кг), а также, набрав в сумме 382 кг, он дважды стал обладателем золотых медалей.

Шарофиддин Амриддинов, в свою очередь, показавший лучший результат в упражнении рывка, в толчке поднял 205 кг, завоевав серебряные медали как в толчке, так и в двоеборье.

Рустам Джангабаев, выступая в категории +109 кг, принес команде бронзовую медаль, показав высокий результат в упражнении рывка – 192 кг, что гарантировало ему бронзовую награду на континентальном первенстве.