12:16 / 26.01.2023
2653

В Ташкенте торговым центрам, развлекательным комплексам и паркам разрешили работать в обычном режиме

С 15 января в столице Узбекистана многие объекты торговли и услуг, торгово-развлекательные комплексы и парки работали с 10:00 до 17:00.

Фото: Kun.uz

Напомним, 15 января в столичной администрации сообщили, что с 17:00 закрываются все объекты торговли и услуг, развлекательные комплексы и парки отдыха.

«В период резкого понижения температуры воздуха в городе Ташкенте, в целях обеспечения бесперебойного электроснабжения и газоснабжения жилых домов жителей, все торгово-сервисные объекты, развлекательные комплексы и парки развлечений в городе, кроме продовольственных магазинов и предприятий общественного питания, будут переведены на сокращенный режим работы. Поэтому все объекты торговли и услуг, торгово-развлекательные комплексы и парки должны работать с 10:00 до 17:00. В нерабочее время требуется прекратить потребление электроэнергии и газа, выключив все электроприборы и отопительное оборудование», – говорилось в сообщении.

При этом продуктовые магазины, кафе и рестораны работали в обычном режиме.

Сегодня, 26 января, в пресс-службе хокимията сообщили, что из-за хорошей погоды и стабилизации ситуации теперь торговые центры, развлекательные комплексы и парки могут работать в обычном режиме.

Ранее городская администрация сообщила, что для снижения нагрузки на электросеть и повышения температуры в системе централизованного теплоснабжения будет вынуждена временно понизить температуру в системе горячего водоснабжения многоэтажных домов не менее чем на три дня.

Top