Арендованная на сутки Gentra в Ташкенте обнаружена в полуразобранном состоянии
Своеобразно воспользовался услугой каршеринга клиент одной из фирм, предоставляющих в аренду автомобили в столице.
Иллюстратив фото
19 января текущего года в Мирзо-Улугбекский районный УКД ОВД обратился глава фирмы по сдаче в аренду автомобилей, сообщает столичное ГУВД.
Предприниматель сообщил, что накануне 20-летний Ш.И. арендовал машину Gentra с условием возврата 19 января в 22:30, и не вернул её.
При определении местоположения автомобиля с помощью GPS-прибора и осмотре её состояния было установлено, что пропали антирадар, видеорегистратор, сняты все колеса и сиденья, руль, светотехника и ряд других запчастей автомашины.
В связи с данной ситуацией возбуждено уголовное дело по статье 168 УК РУз («Мошенничество»), ведется следствие.
Новости по теме
12:41
Сообщения о сносе бывшей гостиницы «Ташкент» опровергнуты
12:39
В компьютерном клубе двое детей получили ножевые ранения
09:38
Британский туроператор запустит люксовый поезд по маршруту Пекин — Ташкент
12:21 / 09.02.2026