В МВД прокомментировали сообщения о похищении детей в Ташкенте
В социальных сетях распространилась информация о том, что в столице Узбекистана неизвестные пытались похитить школьников.
Фото: МВД
Как сообщили в пресс-службе МВД, в ходе проверки было установлено, что 1 февраля в Шайхантахурском районе двое учеников общеобразовательной школы №132 пнули кусок льда в сторону автомобиля, за рулем которого находился ученик 11-го класса общеобразовательной школы №113.
После этого ученики 11-го класса стали запугивать мальчиков тем, что отвезут их в органы внутренних дел. Дети испугались и ответили, что больше так не будут делать. Затем они ушли домой.
В МВД подчеркнули, что в настоящее время школьники находятся в безопасности со своими родителями.
Кроме того, с родителями школьников, не имевших права управлять автомобилем, была проведена профилактическая беседа.
Новости по теме
13:41 / 18.12.2025
«При должной растопке — и снег загорится»: апелляционный суд освободил Акмала Шукурова, осужденного на 8 лет за хулиганство
09:26 / 18.12.2025
В двух районах Ташкента назначены новые хокимы
15:15 / 17.12.2025
В Ташкенте ожидается строительство новых «сити» на общую сумму в 4,5 миллиарда долларов
21:38 / 16.12.2025