При пожаре в центре Москвы погибло 7 человек, еще 11 пострадали
Пожар в 16-этажном здании на Международной улице произошел во вторник вечером, по предварительным данным, в результате поджога.
Число погибших в результате пожара в здании, где расположены отель и бывшее общежитие, в центре Москвы выросло до семи человек, еще 11 пострадали. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы.
«Один пострадавший умер в больнице, тем самым общее количество погибших составляет семь человек. Среди них двое детей. Пострадали 11 человек, девять из них госпитализированы, двум медицинская помощь оказана амбулаторно», - сказал собеседник агентства.
Пожар в 16-этажном здании на Международной улице произошел во вторник вечером, по предварительным данным, в результате поджога. В нем с первого по четвертый этажи расположен отель. Выше — бывшее общежитие, переданное в жилой фонд. Возгорание возникло в той части здания, где находятся квартиры. Пожарные спасли 50 человек, 200 были эвакуированы. СК РФ по факту гибели людей при пожаре возбудил уголовное дело.
Новости по теме
11:28 / 06.07.2026
Пожар вспыхнул в двухэтажном магазине в Ташкенте
13:32 / 04.07.2026
В Учтепинском районе Ташкента произошли два пожара
09:55 / 29.06.2026
В спортивном комплексе Ташкентского государственного аграрного университета произошёл пожар
13:46 / 22.06.2026