17:52 / 25.02.2023
17124

В течение суток на заправках Узбекистана взорвались два автомобиля, один человек погиб

На автомобильной газонаполнительной компрессорной станции в Самарканде во время заправки взорвался автомобиль марки Nexia-3. Ранее аналогичный случай произошел в Карши – взорвался газовый баллон в автомобиле Nexia-3.

Фото: УВД Самаркандской области

По данным УВД Самаркандской области, инцидент произошел сегодня, 25 февраля, около11:00 на автомобильной газонаполнительной компрессорной станции (АГНКС), которая расположена на улице Бедил города Самарканда.

В ходе проверки стало известно, что 43-летний работник АГНКС заправлял газом автомобиль марки Nexia-3, который был под управлением 29-летнего водителя. В это время произошел взрыв газового баллона.

В результате работник заправки от полученных ожогов погиб на месте. По данному факту ведется предварительное следствие.

Фото: УВД Самаркандской области

Ранее в управлении по чрезвычайным ситуациям Кашкадарьинской области сообщили, что 24 февраля около 16:08 на АГНКС в Карши во время заправки взорвался газовый баллон в автомобиле Nexia-3.

В результате взрыва была полностью разрушена задняя часть автомобиля. Пожар не зафиксирован, пострадавших нет.

Напомним, в Узбекистане существуют соответствующие правила установки и эксплуатации газовых баллонов на автомобилях. Однако многие водители не соблюдают правила, вовремя не проводят соответствующую проверку. В результате на местах происходят различные инциденты.

Top