17:35 / 06.03.2023
8265
Реклама

Проведен тренинг семинар для ученых по методологии подготовки научных исследований

Фото: ERGO Analytics

Компания ERGO Analytics 3 марта 2023 года провела тренинг-семинар по методологическим аспектом научных исследований и разработке моделей эконометрического моделирования для публикации в журналах Scopus. В рамках тренинга были затронуты такие темы как тестирование научной гипотезы инновационными методами математического анализа, систематизация данных для научного исследования и другие. Также, были рассмотрены ключевые аспекты подготовки качественного научного исследования для публикации в научных журналах базы Scopus, такие как проведение обзора научной литературы, работа с данными и структурирование научной статьи.

За последние несколько лет в Республике Узбекистан наблюдается динамичное развитие научной деятельности. Так согласно данным платформы SciVal за период 2017-2022 произошел более чем 5-кратный рост количество научных исследований опубликованных в журналах базы данных Scopus. Данный рост является наиболее высоким в регионе, что говорит о поступательном росте качества научной деятельности в стране.

ERGO Analytics – частная консалтинговая компания, которая проводит свои исследования в сфере социальных дисциплин, активно содействуя в реализации социально-экономических реформ, проводимых руководством Республики Узбекистан. Тренинг проведен в рамках реализации гранта “Разработка методологии по оценке инновационно-экономического потенциала регионов и отраслей экономики Республики Узбекистан, а также выявление факторов, влияющих на него”.

Реклама

Top