09:21 / 09.03.2023
40598

«Бавария» победила ПСЖ и вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов

Итальянский «Милан» впервые за 11 лет вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Футболисты немецкой «Баварии» победили соперников из французского «Пари Сен-Жермен» во втором матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Игра в Мюнхене завершилась со счётом 2:0. Победу «Баварии» принесли голы Эрика Шупо-Мотинга (61-я минута) и Сержа Гнабри (89).

«Бавария» прошла в четвертьфинал турнира. Жеребьёвка следующего раунда плей-офф пройдёт 17 марта в Ньоне (Швейцария).

Итальянский футбольный клуб «Милан» сыграл вничью с английским «Тоттенхэмом» во втором матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА. Встреча прошла в Лондоне и закончилась с результатом 0:0.

На 77-й минуте защитник «Тоттенхэма» Кристиан Ромеро получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля.

Игра началась на 10 минут позже планируемого времени, поскольку обе команды приехали на стадион с опозданием. Накануне матч «Челси» - «Боруссия» также начался с задержкой из-за лондонских пробок.

Первый матч команд завершился со счётом 1:0 в пользу «Милана».

«Милан» сыграет в этой стадии плей-офф Лиги чемпионов впервые с сезона 2011/2012.

Финал турнира состоится 10 июня в Стамбуле.

Действующим победителем Лиги чемпионов является мадридский «Реал».