09:59 / 12.03.2023
46871

Кубок Азии U20: Узбекистан вышел в полуфинал, победив по пенальти Австралию

Этой победой наша «молодежка» завоевала заветную путевку на Чемпионат мира, который пройдет в мае-июне в Индонезии.

Молодежная сборная Узбекистана играла против Австралии в рамках четвертьфинала Кубка Азии среди молодежных команд.

В первом тайме матча, который проходил на стадионе «Бунёдкор» перед более чем 30 000 зрителей, счет не был открыт.

На 77-й минуте второго тайма австралийцы реализовали одну из немногих возможностей – 1:0.

Но уже через две минуты стадион взорвался аплодисментами. Зафармурод Абдурахматов с подачи Пулаходжи Холдорханова пробил из пределов штрафной площадки и точно попал в ближний от вратаря угол – 1:1. Основное время закончилось вничью.

Дополнительное время не изменило результат и команды пробили серию пенальти. Узбекистан оказался точнее и вместе с выходом в полуфинал команда Равшана Хайдарова завоевала путевку на ЧМ-2023 в Индонезию. Решающий удар нанес Умарали Рахмоналиев.

Наша сборная сыграет в полуфинале с победителем матча между Южной Кореей и Китаем. Матч состоится 15 марта на стадионе «Бунёдкор».