15:30 / 14.03.2023
3426

Абдулазиз Камилов посетил Саудовскую Аравию

В Эр-Рияде состоялась встреча специального представителя президента Узбекистана по вопросам внешней политики Абдулазиза Камилова с министром иностранных дел Саудовской Аравии принцем Фейсалом бин Фарханом Аль Саудом.

Фото: Dunyo

Как сообщает Dunyo, в ходе переговоров обсуждены перспективы взаимовыгодных отношений между Узбекистаном и Саудовской Аравией по всем направлениям, а также вопросы, связанные с планируемыми мероприятиями.

В ходе встречи министр отметил, что Саудовская Аравия заинтересована в дальнейшем развитии сотрудничества с Узбекистаном по всем направлениям.

«Королевство считает Узбекистан одной из главных стран региона и высоко оценивает реформы, проводимые в республике», – сказал он.

Он заявил, что объявленные руководством Узбекистана приоритетные направления на 2023 год, в частности переход к эффективной системе государственного управления, построение Узбекистана на основе принципа «социальное государство» и другие усилия также соответствуют интересам Саудовской Аравии.

Отмечено, что Саудовская Аравия готова принять меры для более эффективного использования большого потенциала сотрудничества с Узбекистаном и налаживания отношений во всех областях, представляющих взаимный интерес.

В ходе беседы также были рассмотрены пути укрепления и развития двусторонних отношений в различных сферах, обсуждены региональные и международные изменения и усилия в этом направлении, а также вопросы дальнейшего расширения двусторонних и многосторонних отношений.

Top