Спорт | 09:13 / 15.03.2023
40417
1 минут чтения

«Манчестер Сити» разгромил «Лейпциг» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА

В другом ответном матче 1/8 финала португальский «Порту» на своем стадионе сыграл вничью 0:0 с итальянским «Интером» (Милан). Дальше идут итальянцы.

Поединок, состоявшийся в Манчестере, завершился со счетом 7:0. Пять мячей за хозяев забил нападающий сборной Норвегии Эрлинг Холанн. Еще по разу отличились Илкай Гюндокан и Кевин де Брейне.

Первая игра в Лейпциге 22 февраля завершилась с результатом 1:1. Таким образом, по сумме двух встреч дальше борьбу за трофей продолжит «Манчестер сити».

В другом ответном матче 1/8 финала португальский «Порту» на своем стадионе сыграл вничью 0:0 с итальянским «Интером» (Милан). Первый поединок, который прошел 22 февраля в Милане, завершился победой «Интера» со счетом 1:0. Таким образом, по сумме двух встреч в четвертьфинал вышли итальянцы.

Финал Лиги чемпионов-2022/2023 состоится 10 июня в Стамбуле.