В США из-за торнадо погибли десятки человек
В Миссисипи по меньшей мере 23 человека погибли в результате торнадо. По сообщениям властей, число жертв может увеличиться.
В результате торнадо и шторма в американском штате Миссисипи погибли по меньшей мере 23 человека, десятки получили ранения, сообщает DW.
По словам спасателей и губернатора штата Миссисипи Тейта Ривза, спасательные работы продолжаются в нескольких округах. Следует ожидать, что количество погибших, «к сожалению, еще изменится», предупредили службы спасения. По крайней мере четыре человека до сих пор числятся пропавшими без вести.
NEW: Drone footage shows significant tornado damage in Silver City, Mississippi. 📸: @CharlesPeekWX
— The Weather Channel (@weatherchannel) March 25, 2023
We’re LIVE sharing your stories from yesterday’s severe weather and forecasting this weekend’s remaining threats. pic.twitter.com/TSvtUQ3uwX
В результате бури без электричества остались десятки тысяч домохозяйств, а некоторые населенные пункты были «стерты с лица земли», пишет AFP. Больше всего пострадали города Силвер-Сити и Роллинг-Форк. Местные СМИ опубликовали съемки последствий урагана, сделанные с воздуха.
По данным Национальной метеорологической службы США, торнадо двигался со скоростью 80 км/ч, когда оказался над Роллинг-Форком. Как отмечает CNN, бедствие также затронуло соседние штаты Алабама и Теннесси.
Новости по теме
19:05 / 14.06.2026
Шавкат Мирзиёев поздравил Дональда Трампа с днем рождения
21:05 / 09.06.2026
Сборная Узбекистана прошла усиленный досмотр в Нью-Йорке перед матчем
15:32 / 09.06.2026
Саида Мирзиёева провела переговоры с заместителем министра торговли США
12:17 / 09.06.2026