Бахтиёр Рахмонов назначен первым заместителем хокима Ташкента
Назначен первый заместитель главы столичной администрации. Соответствующее решение подписал хоким Ташкента Шавкат Умурзаков.
Фото: администрация Алмазарского района
Отмечается, что Бахтиёр Рахмонов приступил к обязанностям первого заместителя хокима города Ташкента, курирующего вопросы строительства, развития связи, экологии и озеленения.
Бахтиёр Рахмонов исполнял обязанности хокима Ташкента после того, как 16 января был уволен Джахонгир Артыкходжаев, допустивший в первые недели 2023 года серьезные проблемы с подачей электроэнергии и природного газа в столице.
Бахтиёр Рахмонов родился в 1959 году в Ташкентской области. В 1981 году окончил Киевский инженерно-строительный институт, в 2000 году Академию государственного и общественного развития при Президенте Республики Узбекистан.
Много лет работал на руководящих должностях. С 2018 года работал хокимом Алмазарского района города Ташкента.
С января 2021 года работал первым заместителем хокима города Ташкента по вопросам архитектуры, капитального строительства и развития коммуникаций.