Общественный фонд «ОНА» реализует программу обеспечения водой отдаленных регионов
В рамках программы «Вода» общественным фондом в 2022 году установлено 1200 насосов и 6 очистных сооружений для снабжения питьевой водой населения маловодных районов республики.
Команда Фонда ездит по аулам, общается с людьми и видит условия, в которых живут многие семьи. Совместно с Mirakhmedov Foundatin было принято решение о запуске программы «Вода», которая работает сразу в двух направлениях: установка бытовых насосов, благодаря которым можно поливать огороды и выращивать продукты; и установка станций фильтрации воды, которые обеспечивают жителей чистой питьевой водой. На конец 2022 года благодаря участию Благотворителей в рамках программы «Вода» было установлено 1200 насосов и 6 очистительных станций. В результате 1793 семей получили доступ к воде, а это 8191 человек! В то же время жители начали заниматься сельским хозяйством, используя бытовые насосы.
Информация: Общественный фонд «ONA» начал свою работу в августе 2021 года, и за этот период охватил большое количество людей. Сегодня Фонд работает в разных направлениях: оказание социальной и материальной помощи женщинам, попавшим в сложную жизненную ситуацию, программа лечения и операций в Узбекистане и за рубежом, программа образовательных грантов, программа ремонта и обустройства детских палат в региональных больницах. Одним из самых масштабных проектов можно назвать проект по обеспечению водой отдаленных регионов Узбекистана, в частности, Республики Каракалпакстан. Программы осуществляются при поддержке госструктур.
В этом году продолжается работа по установке насосов, в разработке установка очистительных станций в рамках программы «Вода». Вы также можете присоединиться к благотворительной программе, сделав перевод напрямую в Фонд через платежные системы: